ГЛАВНАЯ корпус № 1 "РОССИНКА"

Нажми на картинку!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

По вопросам работы МАДОУ "Детский сад № 1" Вы можете обратиться к заведующему

Егоровой Елене Борисовне по телефону (34273) 4-12-20 или лично в часы приема:

вторник и четверг с 14:00 до 17:00.

Часы работы: с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00 ежедневно, кроме выходных и празднничных дней

В Перми открылась выставка «Оружие Победы» – рассказываем, как туда попасть и что можно будет увидеть

На «Заводе Шпагина» открылась экспозиция «Оружие Победы» – символический старт дал гудок «Эшелона Победы», который в эти дни можно увидеть до 12 июня на станции Пермь-1.

На открытии губернатора Дмитрий Махонин отметил, что протяжении всей своей истории Пермский край был территорией, где куется оружие побед, а столица Прикамья начиналась и развивалась как город-завод. По словам главы региона, сегодня во многом благодаря самоотверженному труду наших земляков, предков и современников, Россия является великой державой. Губернатор подчеркнул, что многие мероприятия празднования 300-летнего юбилея Перми посвящены патриотике, воспитанию молодого поколения и памяти о подвигах героев.

На выставке представлено более 400 экспонатов. Среди них крупногабаритная техника, в том числе РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б», корпусная гаубица-пушка МЛ-20, дивизионная гаубица М-30, корпусная пушка А-19, миномет 120-мм, миномет 240-мм, пушка 130-мм М-46. Также на площадке презентована другая продукция военного и гражданского назначения, оборудование, документы, плакаты и т.д.

По словам директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой, большинство экспонатов доступны для просмотра широкому зрителю впервые, так как они были вывезены из музейных хранений, корпоративных и научных экспозиций. Некоторые, навсегда утерянные экспонаты прошлых веков, восстановлены в виде копий в масштабе 1:1.

Выставка будет работать до 20 октября. Вход – бесплатный по предварительной регистрации на сайте краеведческого музея. На «Оружии Победы» можно не только посмотреть экспозицию, но и сходить на лекции, презентации, кинопоказы, дискуссии от ученых, преподавателей университетов, сотрудников заводов по инженерной, исторической, краеведческой тематике.
Вход – бесплатный по предварительной регистрации на сайте краеведческого музея: https://museumperm.ru/page/armsofvictory