Корпус № 3 "ГНЕЗДЫШКО"

Не былинка и не пёрышко,
а большой и тёплый дом!-
Детский садик, садик «Гнёздышко»
есть у нас в краю родном!
В Краснокамске на Чапаева
он стоит… Сюда с утра
Прилетает как на крылышках,
вся большая детвора!
И щебечет здесь под  солнышком
эта дружная семья!
И светло уютно в «Гнёздышке»
 - это знаем ты и я!
А когда мы станем взрослыми
Мимо сада не пройдём.
Тёти, дяди очень рослые
В гости в "Гнёздышко" зайдём!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 28»  г. Краснокамска было открыто в октябре 1960 года.
Учредитель ДОУ – Управление системой образования администрации Краснокамского муниципального района.
В 2005 году МДОУ «Детский сад 28»  прошёл успешно государственную аттестацию и аккредитацию, по результатам которой установлен статус: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 28» санаторно-туберкулёзный.
В 2006 году в процессе реорганизации МДОУ «Детский сад 28» стал структурным подразделением МОУ «СОШ №10».

С января 2020 года дошкольное учреждение дошкольное учреждение является Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 28" (МАДОУ "Детский сад № 1", корпус № 3)