Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
    • Организация питания в МАДОУ "Детский сад № 1" возлагается на МАДОУ "Детский сад № 1". Обеспечение гарантированного сбалансированного питания в соответствии с возрастом и временем пребывания воспитанников в дошкольном образовательном учреждении (ДОО) по нормам, утвержденным соответствующими нормативными документами. В образовательных учреждениях установлено четырех разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с двадцатидневным меню. В промежутке между завтраком и обедом, в соответствии с п. 15.4. СанПин 2.4.1.3049-13, проводится второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты. Контроль за качеством питания возложено на заведующего МАДОУ "Детский сад № 1". В Корпусе № 3 - 4-х разовое питание в общеобразовательных группах, 6-ти разовое питание - в круглосуточной группе.
      Продукты питания приобретаются ДОО при наличии разрешения санитарно-эпидемиологической службы на основании сертификатов и сопроводительных документов. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока МАДОУ "Детский сад № 1" состоит из цеха первичной обработки овощей, цеха вторичной обработки овощей, горячий цех, холодный цех, мясо-рыбный цех, раздаточная, моечная кухонной посуды, кладовая для сыпучих продуктов, склад скоропортящихся продуктов, овощной склад, загрузочное помещение. S= 126,6 кв.м.
      Помещение пищеблока КОРПУСА № 2 соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13. Площадь пищеблока - 21, 9 кв. м

• Положение об организации питания МАДОУ "Детский сад № 1" (PDF; 790.2 Кб )
    • Условия питания и охраны здоровья обучающихся (DOCX; 14.17 Кб )